Мальчик носят очки с оптической силой - 4 диоптрии. Каково рас- стояние наилучшего зрения у этого

мальчика без очков ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Ответ:

Расстояние наилучшего зрения у этого мальчика без очков равно 0,25 м

Объяснение:

Дано:

D = 4 дптр

Найти:

F - ?

------------------------------

Решение:

  • F = 1 / D - фокусное расстояние линзы

Расчеты:

F = 1 / 4 дптр = 0,25 м

#SPJ1