Решите задачу: Какои длины нужен рычаг, что бы приподнять автомобиль массои 1,5 тонны, одному

человеку массои 75 кг., используя только его собственныи вес, если малое плечо этого рычага составляет 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Пошаговый Ответ:

M1=M2

M=F*l

F1*l1=F2*l2

F=mg

F1=1500*9.8=14 700H

F2=75*9.8=735H

l2=F1*l1/F2

l2=14 700*1/735=20м