Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 220 Ви Силе тока 40 А. Полезная мощность

двигателя 6,5 кВт. Чему равен КПД электродвигателя? Ответ округлите до целого числа процентов. помогите пожалуйста с объяснениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:

Полная работа тока- P=U*I; P=220*40=8800 Вт

КПД=А(полезная)/А(затраченное);

КПД=6500/8800=0.74=74 %

Ответ: КПД=74%