СРОЧНО!!Всем привет.Можете помочь с физикой?Дам 15 баллов . Камень массой 200г поднять на высоту

6м.Какую работу совершила сила тяжести?Чему будет равна работа силы тяжести при нападении камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Ответ:

A=m*g*h

m(масса)=200г=0,2кг

g(ускорение свободного падения)=10м/с²

h(высота)=6м

А=0,2 *10*6=12Дж

Отвечает Федина Полина.

Ответ: 12 Дж

m=200 гр- > 0.2 кг

h = 6 м

A = FS - > Fh - > mgh - > 0.2*10*6=12 Дж