РЕШИТЕ ПЖ ЗАДАЧУ ,СРОЧНО !! Мощность электрочайника 1550вт. Какой силы ток протекает через чайник

при напряжении 220вт? Какую работу совершает ток в такой чайнике за 5 мин.можно пожалуйста подробное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

P = 1550

U = 220

P =U×I

I = P/U = 1550/220 = приблизительно 7 ампер

A - работа тока.

А = P×t = 1550 × 300 = 465000 Дж = 465кДж