Рабочий с помощью рычага поднял груз массой 100кг на высоту 15см. Длинный конец рычага переместился

на 20см. Какую силу пришлось приложить рабочему?

Ответы на вопрос

Отвечает Tarasenko Nikita.

A=Fl=mgh\\F=\frac{mgh}{l}=\frac{100 \cdot 10 \cdot 0,15}{0,2}=750 \quad H.

Работа, совершенная рабочим, равна приращению потенциальной энергии груза. Не забываем при вычислениях переводить всё в СИ.

Отвечает Веремеев Денис.

Ответ:

750

Объяснение:

это можно решить через равенство потенциальных энергий с двух концов рычага, mgh1=FS, сразу переводим см в м, 100•10•0,15=F•0,2 , F=750Н.