ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ДО 11:00! Человек живет далеко на севере. Однажды в его доме закончились дрова

и ему пришлось выйти в лес за хворосстом. Однако накануне ночью был сильный снегопад и дорогу замело сугробами. Какой минимальной площади должен быть снегоступ чтобы человек не провалился в сугробы если его масса с одждой 80кг, а снег выдерживает давление в 1 кПа. Ответ дайте в см².

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ: 8000см²

Объяснение:

Дано:

m=80кг

Р=1кПа=1000Па

-------------------------

S-?

Р=F/S=mg/S

S=mg/P=80*10/1000=0,8м²=8000см²