Математический маятник длиною 99см совершает 50 полных колебаний за 1 мин 40 сек. Чему равно

ускорение свободного падения в данном месте на поверхности земли ? (Можно принять п2 = 9,87) с переводом в СИ, и можно полное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

Ответ:

9,77 м/с²

Объяснение:

L=0.99 м   N=50     t=100 c    g=?

===

T=t/N=100/50=2 c

T=2*π*√(L/g)

g=L*(2*π/T)²=0.99*9.87≈9.77 м/с²

Объяснение: