Рычаг находится в равновесии. К одному из его плечей приложена сила 70 Н. К другому плечу рычага

приложена сила 35 Н. Длинное плечо рычага 5,6 м. Найдите короткое плечо рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
Ответ: 2.8 м
Решение: правило равновесия рычага (правило моментов) :
F1*l1=F2*l2
l2=F1*l1/F2
l2=35*5.6/70=2.8 м