найти выталикающую силу, действующую на доску объемом 20000см³, погруженную в воду наполовину.

пжжпжпжпжпжп срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1/2S=0,02см³/2=0,01м³

Fa=ρgV=1000кг/м³*10Н/кг*0,01м³=100Н