Какую работу (мДж) нужно совершить, чтобы выдуть мыльный пузырь диаметром 12 см? Коэффициент

поверхностного натяжения мыла равен 40 мН/м. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

A=2*сигма*pi*d=2*40*10^-3 *3,14*12*10^-2=30,14*10^-3 ДЖ