Определите массу карандаша который лежит на столе высотой 1 м и имеет потенциальную энергию 0.2 дж

помогите пжпжпжпж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Ep=mgh=>m=Ep/gh g-константа и равна 9,8, округляем до 10

m=0,2/10*1=0,02кг