РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дифференциальное уравнение у" -5у' + 6у = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задано дифференциальное уравнение:

y'' - 5y' + 6y = 0

Характеристическое уравнение:

k² - 5k + 6 = 0

k₁,₂ = ( 5 ± √ (25 - 24) ) / 2

k₁ = (5 - 1)/2 = 2

k₂ = (5 + 1)/2 = 3

Ответ:

y = C_1\cdot e^{2x}+C_2\cdot e^{3x}