Человек весом 750H поднимается вверх в лифте с ускорением 3м\с в квадрате.Определить силу давления

человека на пол

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Алексей.
P=mg=750 Н, здесь, сила тяжести, значит, m=75 кг
mg-F=ma, так как ma - равнодействующая всех сил 
F=mg-ma=m(g-a)=75*(10-3)=525 Н