НАГОРОДА 100 БАЛІВ ПОМОЖІТЬ!!! Щоб пробити броню завтовшки 10 мм, потрібно виконати роботу 8 кДж.

Чи проб’є таку броню снаряд масою 0,15 кг, що має швидкість 300 м/с? Яка його кінетична енергія?

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

Ответ: нет

Объяснение:

Дано:

m=0,15кг

V=300м/с

----------------

Ек-?

Ек=mV²/2=0,15*300²/2=6750Дж

Нет, не может, так как его кинетическая энергия меньше 8 кДж, необходимых для пробивания брони