Срочно! 50 баллов! Прямолинейный проводник расположен в однородном магнитном поле с магнитной

индукцией 0,8 Тл. Сила тока в проводнике 0,5 А. На проводник действует сила Ампера, равная 71 кН. Какова длина проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

177,5 км

Объяснение:

B=0.8 Тл    I=0.5 A    F=71*10³ H   L=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

L=F/(I*B)=71*10³/(0.5*0.8)=177.5*10³ м

==================================