На какое расстояние успеет распространиться электромагнитная волна в вакууме за 1 час ? Ответ

выразите в КИЛОМЕТРАХ и округлите ответ до ЦЕЛЫХ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

1080000000 км

Объяснение:

скорость электромагнитных волн в вакууме (с) равна 3 * 10^8 м/с

S = c * t = 3 * 10^8 * 3600 = 10800 * 10^8 м = 1080000000 км