Двигатель подъемного крана мощностью 24 кВт поднимает груз массой 8 тонн на высоту 12 метров.

Определите время подъема груза, если КПД крана 80 процентов. Ответ запишите в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

Ответ:

50 c

Объяснение:

N=24*10³ Вт    m=8*10³ кг    h=12 м    n=0.8 (80%)    t=?

===

n=An/Аз

Ап=m*g*h

Аз=N*t

t=m*g*h/(n*N)=8*10³*10*12/(0.8*24*10³)=50 c

==================================