Какой величины работу совершает кран, поднимая блок массой в 4 тонн на высоту 5 м? (Принять g =

10 H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Дано:

m (масса) - 4000 кг

h (путь) - 5 м

g (усп)  - 10 Н/кг

Найти:

A (работа) -  ?

                                   

Формулы:

\displaystyle A=F*s

A  -  работа [Дж]

F  -  сила [Н]

s -  путь [м]

F=m*g

F  -  сила [Н]

m -  масса [кг]

g -  усп [Н/кг]

                                   

Решение:

A=F*s \implies A=m*g*s \implies A=4000*10*5

A=200000

Ответ: работа равна 200 кДж

Отвечает Гурьева Надежда.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 т = 4 000 кг

h = 5 м

g = 10 Н/кг

_____________

A - ?

A = m·g·h

A = 4 000·10·5 = 200 000 Дж    или  A = 200 кДж