велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 6 м/с,а другую 9 м/с .Определите среднюю

скорость велосипедиста.Помогите пожалуйстаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

7,2 м/с

Объяснение:

v1=6 м/с    v2=9 м/с   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=s2=s/2

t1=s/(2*v1)

t2=s/(2*v2)

vcp=(s/2+s/2)/(s/(2*v1)+s/(2*v2))=2*v1*v2/(v1+v2)=2*6*9/(6+9)=7.2 м/с

==========================================