Спортсмен, маса якого 75кг, стоїть на лижах. Площа однієї лижі 1560см². Який тиск чинить спортсмен

на сніг даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 2404Па

Объяснение:

Дано:

m=75кг

S1=1560cм²=0,156м²

n=2

g=10Н/кг

--------------

Р-?

Р=F/S=mg/(2*S1)=75*10/(0,156*2)=2404Па