Сколько килограммов угля сожгли для того, чтобы 100 кг воды нагреть от 30˚С до 100˚С и превратить в

пар? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ: 9,6кг

Объяснение:

Дано:

m=100кг

c=4200Дж/кг°С

t=30°C

t2=100°C

L=2,3*10⁶Дж/кг

q=2,7*10⁷Дж/кг

------------------

m1-?

Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*100*(100-30)+2,3*10⁶*100=259400000Дж

m1=Q/q=259400000/2,7*10⁷=9,6кг