1.      Кислород массой 500г изобарно нагревают на 25К. Какую работу  совершает он при этом?

ЧЕРЕЗ ДАННООООО❗❗❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

О₂
ΔТ=25 К
А-?
М=32 г/моль=0,032 кг/моль молярн массса кислорода
А=pΔV=p(V2-V1)=mRΔT/M=0,5•8,31•25/0,032=3246 Дж