Какая мощность выделяется на двух параллельно включены лампочках сопротивлением 30 и 40 Ом, если

сила тока в цепи 0,25 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

1,071вт

Объяснение:

Дано

R1=30ом

R2=40ом

I=0,225A

найти Р—?

решение

Р= UI

P= I^2R

R= (R1×R2)÷R1+R2

P= (0,25а)^2×(30ом×40ом)/30ом+40ом=1,071 Вт