Две лампы имеют одинаковые мощности. Первая рассчитана на 110 В, а вторая на - на 220 В. Какая из

ламп имеет меньше сопротивление и во сколько раз? 1. Первая, в 4 раза. 2.Первая, в 2 раза.3.Вторая, в 4 раза. 4.Вторая, в 2 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Ответ:

3.Вторая, в 4 раза.

Объяснение:

U1=110 B     U2=220 B     P1=P2    R2/R1=?

===

P1=P2

U1²/R1=U2²/R2

R2/R1=(U2/U1)²=(220/110)²=4

==========================

Отвечает Шилов Антон.

дано:

p1=p2=p

u1=110в; u2=220в

r2/r1-?

решение:

r1=u1²: (дробная черта) p

r2=u2²:p

r2:r1=u2²:u1²=(220в)²:(110в)²=4

r2=4r1

ответ: вторая, в 4 раза.