5(3 – 2х) – (12+7х) = 0. решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

3/17

Пошаговое объяснение:

5(3-2x)-(12+7x)=0

15-10x-12-7x=0

3-10x-7x=0

3-17x=0

-17x=-3

x=3/17