Определите сопротивление нити электрической лампы мощностью 440 Вт, если лампа рассчитана на

напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

110 Ом

Объяснение:

R = U^2 / P

R = 220^2 / 440 = 110 Ом