Определить давление, которое оказывает нож на хлеб, если к его ручке прикладывают силу 20Н, а

площадь лезвия 0,1 см2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Никита.

Дано:

F=20 Н

S=0,1 см2=10^-5 м2

p-?

Решение:

p=F/S=20/10^-5=2×10^6 Па

Ответ:Нож оказывает на хлеб давление 2×10^6 Па.