Кит плавая под водой со скоростью 27км/ч развивает мощность 150kВт Определите силу сопротивления

воды движению кита ● перевести единицы в СИ, применить формулу мощности● выразить силу в буквенном выражении● вычеслить значение силыДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 20кН

Объяснение:

Дано:

V=27км/ч=7,5м/с

N=150кВт=150000Вт

--------------------------------

F-?

N=A/t,

N=FS/t.

S/t=V,

N=FV,

F=N/V=150000/7,5=20000Н=20кН

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Сила сопротивления F = 20 кН

Объяснение:

Дано:

V = 27 км/ч = 7,5 м/с

N = 150 кВт = 150 000 Вт

____________________

F - ?

Из формулы:

N = F·V

Сила:

F = N / V = 150 000 / 7,5 =  20 000 Н    или   F = 20 кН