СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ надо найти дроби которые можно представить в конечной десятичной 1/7 5/8 2/9

3/5 4/11 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Шикина Ульяна.
5/8 = 0,625
3/5 = 0,6
1/4 = 0,25
Отвечает Тулегалиев Аслан.

5/8 3/5  1/4- вот же они)

во - первых, дробь должна быть несократимой, во - вторых, нет смысла делить числитель на знаменатель, чтобы убедиться в правильности ответа, в - третьих, когда же обыкновенные дроби  можно представить в конечной десятичной? когда знаменатель содержит двойку или пятерку, их произведение, или произведение их степеней.

в вашем случае все дроби несократимые, знаменатели выделенных мною дробей  8=2³; 5; 4=2²

этими свойствами не обладают другие знаменатели 7; 9;11.