Ученые подсчитали, что кит, плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт.

Определите силу сопротивления воды движению кита. Выберите один ответ.50 кН25 кН40 кН20 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

27км/ч = 7,5 м/с
Мощность Р=A/t=Fs/t=Fv
F=P/v=150000/7,5=20000 H = 20 кН