Какой высоты достигает тело, брошенная по вертикале с начальной скоростью 0,7 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.

Ответ:

0,025 м

Объяснение:

v=v0+at

t=0,7/9,8

h=v0t-gt²/2=v0²/g-v0²/2g=v0²/2g

h=0,49/2*9,8=0,025

или из зскона сохранения энергии

v²/2=gh

h=v²/2g

h=0,49/2*9,8=0,025