На какой глубине давление в озере равно 41кПа,если плотность воды равна 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

4,2 м

Объяснение:

p=41*10³ Па    ρ=10³ кг/м³    h=?

===

p=ρ*g*h ----> h=p/(ρ*g)=42*10³/(10³*10)=4.2 м

==========================================