ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 6В сила тока

в ней 90мА

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Екатерина.

Ответ:

0.54 Вт

Объяснение:

I= 90 мА= 0.09 А

P= V × I

P = 6 × 0.09 = 0.54 Вт