Студент, маса якого дорівнює 70 кг, перебуває в ліфті. Визначте вагу студента: 1) перед початком

піднімання; 2) на початку піднімання з прискоренням 3 м/с2; 3) під час руху із сталою швидкістю 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

Студент, масса которого равна 70 кг, находится в лифте. Определите вес студента

1)перед началом подъема; 2) в начале подъема с ускорением 3 м/с2; 3) при движении с постоянной скоростью 5 м/с.

1)P=mg=70×10=700 Н

2)P(g+a)= 700×13= 9100 Н

3) P=mg=70×10=700 H