СРОЧНО Первичная обмотка трансформатора рассчитанного на 220 в содержит 480 витков сколько витков

содержит вторичная обмотка для питания нити накала радиоламп напряжением 6,3 в

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

Ответ: 14

Объяснение:

Дано:

U1=220В

U2=6,3В

n1=220

---------------

n2-?

k=U1/U2=220/6,3=34,9

n2=n1/k=480/34,9=14