Чему равно напряжение в электрической цепи Если сила тока равна 2 мА сопротивление 6 мОм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

U=12*10^{-6} B

Объяснение:

По закону Ома напряжение в цепи равно произведению тока цепи на его сопротивление: U=I*R. Подставляем в формулу и рассчитываем, не забываем также перевести величины в стандарт СИ: I=2*10^{-3} A, R=6*10^{-3} Om.

U=2*10^{-3} *6*10^{-3} =12*10^{-6} B