В пробирку налиь киросин до высоты 20 см. Каково его давление на дно пробирки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.

Ответ:

1,6 кПа

Объяснение:

Дано:

h = 20см = 0,2м

ρ = 800 кг/м³

Найти:

p - ?

Решение:

p = ρgh

p = 800 * 10 * 0,2 = 1600 Па = 1,6 кПа

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

1,6кпа

Объяснение:              

дано:                 /  cи               / решение

h=20cм             / =0,2м√3     / P=pgh

p=800 кг/м√3 /                     /P=800*10*0,20

g=10н                /                     / P=1600па= 1,6кпа

--------------------- /                     /

P=?                    /                    /