Какую силу нужно приложить, чтобы кусок гранита объёмом 40 дм^3 удержать в воде, в воздухе?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ: 640Н

Объяснение:

Дано:

V=40дм³=0,04м³

ρ=2600кг/м³

------------------

Fт-?; Fa-?; ΔF-?

Сила тяжести в воздухе:

Fт=ρgV=2600*10*0,04=1040Н

Cила Архимеда:

Fa=ρ1*g*V=1000*10*0,04=400Н

Сила тяжести в воде:

ΔF=Fт-Fa=1040-400=640Н