В отделе насекомых (инсерктарии) зоопарка есть 8 жуков и пауков, всего у них 54 лапы. Сколько в

отделе тех и других, если у жука 6 лап, у паука-8 Решить не уровнением С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

У пауков всегда 4 пары ног, то есть 8 лап, а у остальных насекомых-3 пары ног, то есть 6 лап.

Нам нужно составить уравнение.

Пусть пауков x, года жуков 8x.  И тогда получиться уравнение:

8x+48-6x=54

8x-6x=54-48

2x=6

x=6:2

x=3 (шт.)-в коробке пауков

8-3=5 (шт.)-в коробке жуков

Надеюсь помогла:)

Отвечает Каневская Вита.

Ответ:

............

................