1 По В отделе насекомых (инсектарии) зоопарка есть 8 жуков и пауков, всего у них 54 лапы. Сколько в

отделе тех и других, если у жука 6 лап, у паука – 8? Помогите пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Пошаговое объяснение:

У жука — 6 лап

У паука — 8 лап

Количество жуков = х

Количество пауков = у

{х + у = 8

{6х + 8у = 54

{х = 8 - у

{6х + 8у = 54

1)

6х + 8у = 54

6(8 - у) + 8у = 54

48 - 6у + 8у = 54

-6у + 8у = 54 - 48

2у = 6

у = 6 : 2

у = 3

2)

х = 8 - у

х = 8 - 3

х = 5

Количество жуков = (х) = 5

Количество пауков = (у) = 3