108 км/год * 1 000т / 3600 м/с =Сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Карина.
Переведем 108 км/ч в м/с, зная что 1 км/ч = 1000 м/ч и 1 час = 3600 секунд:

108 км/ч = 108000 м/ч = 108000/3600 м/с = 30 м/с

Теперь умножим на 1000 тонн:

30 м/с * 1000 т = 30000 т м/с

Поэтому 108 км/ч * 1 000 т / 3600 м/с = 30000 т.м/с.