3. Обчисліть об'єм карбон(IV) оксиду, який виділиться наслідок відновлення 80 кг ферум(III) оксиду

вуглецем масою 24 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

Відповідь: FeO+CO=Fe+CO2

n(FeO) = 7,2/72 =0,1 моль, т.к. коэффициентов в уравнении перед веществами нет, то n(FeO) = n(CO) = 0,1 моль,

V (CO)=0,1*22,4  = 2,24 л

Пояснення: