В отдели насекомых (инсектарий)зоопарка есть 8 жуков и пауков,всего у них 54 лапы.Сколько в отделе

тех и других,если у жука 6 лап,у паука-8

Ответы на вопрос

Отвечает Бекишева Тогжан.

Ответ:

5 жуков и 3 паука

Пошаговое объяснение:

жуков - х , т.к. всего жуков и пауков 8, то

пауков (8-х)

6х -лап у жуков

8(8-х) - лап у пауков, т.к. всего 54 лапы, то

6х+8(8-х)=54

6х+64-8х=54

-2х=-10

х=5 -жуков, 8-5=3 - пауков