ДАЮ 100 БАЛЛОВ рассчитайте с какой силой атмосферный атмосферное давление давит на площадь

размером 5 на 12 см если давление атмосферы 750 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

≈600 H

Объяснение:

p=750 мм рт ст=99975 Па (1 мм рт ст=133,3 Па)

a=0.05 м

b=0.12 м

F=?

===

p=F/S

S=a*b

F=p*S=p*a*b=99975*0.05*0.12≈600 H

================================