Решить задачу: Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,3 м2, чтобы поднять тело

массой 300 кг, находящееся на поршне площадью 30 м2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ: 30Н

Объяснение:

Дано:

S1=0,3м²

m=300кг

S2=30м²

--------------

F1-?

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=mgS1/S2=300*10*0,3/30=30Н