Какую силу нужно приложить к меньшему поршню гидравлического подъемника площадью 2 м2,чтобы поднять

тело массой 50 кг, находящееся на поршне площадью 10 м2? 1)10 кг 2)100 Н 3)250 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2) 100 H

Объяснение:

S1=2 м2    m=50 кг    S2=10 м2   F1=?

===

F1/S1=m*g/S2

F1=m*g*S1/S2=50*10*2/10=100 H

=====================================