Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,1 м2 , чтобы поднять тело массой 200 кг,

находящееся на поршне площадью 10 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
F2/F1 = S2/S1
F2 = F1*S2/S1
F1 = mg = 200*9.8 = 2000 H
F2 = 2000 * 10/0.1 = 20000/0.1 = 200000 H