Очень прошу Ребята помогите с задачей 2 водомерки отправились одновременно в противоположных концов

пруда навстречу друг другу они встретились через 3 минуты 1 водомерка плыла со скоростью 48 м в минуту а другой со скоростью 40 м в минуту узнай расстояние между берегами пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
120 + 144 = 264 вот и ответ на твой вопрос
Отвечает Миронова Настя.
48×3=144м S 1 водомерки
40×3=120м S 1 водомерки
144+120=264м весь S
ответ 262 м