Помогите пж пж .Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,1 м2 , чтобы поднять тело

массой 200 кг, находящееся на поршне площадью 10 м2? (Вспомни как найти силу если известна масса тела.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₁ = 0,1 м²

m₂ = 200 кг

S₂ = 10 м²

__________

F₁ - ?

Находим F₂ = m₂·g = 200·10 = 2 000 Н

Выигрыш в силе:

k = S₂/S₁ = 10/0,1 = 100 раз

Тогда:

F₁ = F₂/k = 2 000 / 100 = 20 Н